Народный архив Тульской губернии. Новосильский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Последние темы
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Прошу помощи

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Прошу помощи в Вт Дек 02, 2014 6:24 pm

Я разыскиваю учетную запись о рождении моего деда, погибшего в 1942 году. Он родом из деревни Селезнёво (Перестряжской волости) Новосильского уезда. Знаю, что родился он в 1911, но возможно с 1910-1912, если это был декабрь-январь. Его фамилия Горшечников зовут Сергей Иванович. Он жил и учился в школе до переезда в Москву. Была ли школа в дер. Селезнёво - не знаю, не могу найти. Может быть знаете в какой церкви могли его крестить? Подскажите, пожалуйста! С уважением, Татьяна

Посмотреть профиль

2 на вопрос татьяны в Ср Янв 21, 2015 7:07 pm

Николай Селезнев

Гость
Татьяна,
Записи об уроженцах села Перестряжь Новосильского уезда Тульской губернии относятся к церкви Космодамианской. Они хранятся в Орловском госархиве. Мне приходилось и может быть еще придется работать с этими МК. К сожалению, нужная вам МК за 1911 год отсутствует в хранении.  Но в МК 1907г мне встретились следующие имена, предполагаю что это родственники вашего деда.  Удачи.

Горше(ч)ников Дмитрий Ростанович, муж Евфимии Григорьевой, отец Михаила, 1907
Горшечникова Евфимия Григорьева, жена Горшечникова Дмитрия Ростановича, мать Михаила, 1907
Горшечников Михаил Дмитриевич, сын Горшечниковых Дмитрия Ростановича и Евфимии Григорьевны 1907

3 вдогонку в Ср Янв 21, 2015 7:12 pm

Николай Селезнев

Гость
Извините, в моем сообщении вместо села Перестряжь - читайте деревню/сельцо Селезнево. Но в любом случае ваша деревня относилась к селу Перестряжь. Наши с вами родственники жии в одном населенном пункте.

4 Re: Прошу помощи в Пт Янв 23, 2015 9:36 am

В документе "Список задолженности крестьян по неурожаю 1905-1906 и 1906-1907 г. к 1 января 1911 года по селениям Перестряжской волости Новосильского уезда" в сельце Селезнево записаны: Матвей Харламов Горшечников, Роман Емельянов Горшечников, Дмитрий Романов Горшечников, Иван Меркулов Горшечников.
ГАОО, ф. 924, оп. 2, д. 20

Посмотреть профиль

5 ответ на прошу помощи в Пт Янв 23, 2015 6:59 pm

Николай селезнев

Гость
в МК за 1907г на л 31 есть запись о браке Романа Емельяновича Горшечникова, но деталей у меня нет.
МК за 1901 л 28об есть запись о браке Матвея Харлампиевича Горшечникова и Марфы Евсигнеевны.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: