Народный архив Тульской губернии. Новосильский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Новосильский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Последние темы
» Ново-Успенские Выселки.Информация о жителях.
История деревни Погибелка на р.Зуше EmptyПн Фев 19, 2024 12:50 pm автор Александрl

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Новосиль
История деревни Погибелка на р.Зуше EmptyВс Фев 11, 2024 1:25 pm автор Александрl

» Уроженцы села Нижнее Скворчие
История деревни Погибелка на р.Зуше EmptyЧт Фев 08, 2024 12:23 pm автор Александрl

» Найти родственников
История деревни Погибелка на р.Зуше EmptyПт Фев 02, 2024 2:29 pm автор Надежда

» Якунины, разыскиваю
История деревни Погибелка на р.Зуше EmptyЧт Дек 07, 2023 6:03 pm автор Prokocha

» Погибший священник села Жердево.
История деревни Погибелка на р.Зуше EmptyПт Дек 09, 2022 6:53 am автор Александрl

» Архивные источники генеалогического характера по Новосильскому уезду
История деревни Погибелка на р.Зуше EmptyВс Окт 30, 2022 4:30 pm автор Павел Лобанов

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях дер. Петушки
История деревни Погибелка на р.Зуше EmptyСр Фев 09, 2022 3:28 am автор Александрl

» Иностранцы в селе Мансурово.
История деревни Погибелка на р.Зуше EmptyСр Янв 26, 2022 3:01 am автор Александрl

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

История деревни Погибелка на р.Зуше

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

winter37

winter37

Разыскиваю информацию по д.Погибелка и её уроженцах,в частности Якунины

Ирина Якунина поставил(а) лайк

@лёха

@лёха

это где такая?

winter37

winter37

[quote="@лёха"]это где такая?

Погибелка в начале XXвека числилась по Новосильскому уезду(хотя жители являлись прихожанами Троицкой церкви села Долгие Лески Ефремовского уезда)Новосильский район многократно перекраивался,поэтому в 30 годы деревня относилась уже к Корсаковскому р-ну, в 1961 году Погибелка (Погибеловка) была переименована в д. Залесная(Орловская обл.Корсаковский р-н)

Ирина Якунина поставил(а) лайк

4История деревни Погибелка на р.Зуше Empty Якунины и Погибелка Пт Фев 20, 2015 8:02 pm

Людмила Корнева


Гость

Погибелка - деревня ранее была Тульской губернии, потом Орловской стала. Моя мама Якунина, в девичестве конечно. Ей сейчас 83. Много чего помнит или знает по рассказам родителей. Их было семеро. Старшие родились в Тульской, а младшие уже в Орловской области. Рядом была деревня Козловка. Вот и граница- 10м от Козловки и они уже стали Орловская, а Козловка-Тульская. Ну так вот сделали. В деревне не было ни одной другой фамилии кроме Якунины. Женились Якунины на Якуниных. Были одни (еу ранее) однодворцы, барина никогда не имела деревня.

5История деревни Погибелка на р.Зуше Empty Погибелка и Якунины Пт Фев 20, 2015 8:09 pm

Людмила Корнева


Гость

Если где только встречаются Якунины-все выходцы из Погибелки!!! Название оттого, что много погибло людей во время нашествия татаро-монгольского. Там есть деревня Могилки. тоже там могилок много уже даже не известно с каких пор. Я и сама там была. Лес , осинник, березник. Эхххх, ничего уже нет и никого!!!!!!

6История деревни Погибелка на р.Зуше Empty Погибелка и Якунины Пт Фев 20, 2015 8:14 pm

Людмила Корнева


Гость

Если кто что напишет о деревне очень буду рада и маме очень интересно. ведь воспоминания живут, она всех вспоминает и жутко что нет деревни. В школу они в Озёрки ходили за 7 км.. Да, рядом Рахмановка была...

7История деревни Погибелка на р.Зуше Empty Якунины Вс Фев 22, 2015 10:58 am

winter37

winter37

Дорогая Людмила,
это большое счастье,что с вами рядом родной человек - крепкого ей здоровья и долгих лет, который многое помнит и знает!
К моему сожалению, из наших Якуниных уже никого нет в живых....
В далеком детстве моя бабушка- жена Якунина Анисима Архиповича, успела рассказать то немногое, что она знала о их роде.
Может быть ваша мама что -то знает о Якунине Иване(главе семьи), у него был сын- Архип Иванович его жена- Вера Ивановна(в девичестве?),у них восемь детей:
Анисим,Николай, Семён, Василий, Трофим, Евдокия, Александра, Марфа.
мой адрес : lessel@mail.ru

Ирина Якунина поставил(а) лайк

Белочкина Елена



Добрый день! Моя мама родом из д. Погиболовка, в девичестве - Якунина Людмила Петровна 1938г.р. Мой дед Якунин Петр Павлович, у него было две сестры: старшая Екатерина и младшая Варвара. К сожалению, никого уже нет в живых. Моя бабушка - Якунина Татьяна Дмитриевна. У нее было 3 брата, которые погибли в войну. Моя прабабушка Якунина Евгения Климентьевна еще до войны переехала в Москву с сыновьями и мужем Якуниным Дмитрием Тимофеевичем, а моя бабушка вышла замуж и осталась жить в деревне до 1982 г., потом переехав в г.Тулу. Мама моя после войны переехала жить к своей бабушке в Москву, где я и родилась в 1964 г. Все лето в детстве я проводила в этой деревне. Наш дом дедушка весной белил и его было видно издалека. Моя мама также ходила в школу в Озерки. Часто вспоминала, как зимой в пургу ходили пешкм восемь километров.
Очень жду ответов.

Ирина Якунина поставил(а) лайк

Людмила

Людмила

Елена, добрый день!!!!
Пишу Вам я, Людмила Корнева. я писала про маму Якунину Марию Ивановну (Маруся тогда называли), что жила в Погибеловке.
Их было семеро. Она одна осталась. Живем в Краснодарском крае.
Елена, мама всех ваших помнит и знает!!!! Петр Павловы называли их. И говорит, как же. Люську помню!!! И она ж маму знала!! говорит спроси, жива она? Как остальные? А семью мамы называли Иван Лексановы. Иван Александрович был отец. Ответьnе на мой email: Korneva_luda@mail.ru
Мы ж теперь как родственники!! А мама вообще ждет новостей. Ей уже 84, а все вспоминает всех постоянно.

Ирина Якунина поставил(а) лайк

Людмила

Людмила

А еще, Елена, вы знаете Люсю Гусеву из деревни, но живет в Москве. Это моя двоюродная сестра. Я приезжала недавно к детям в Москву и с ней поделилась, что находятся люди, кто знает о деревне и был там, ну она меня удивила. что вы знакомы!!!

Ирина Якунина поставил(а) лайк

Юрий Y



Мои бабушка Наталья и дедушка Алексей Михайлович, их дети, все Якунины родом из Погибелки. По отцу мы Евлашкины. Отец родом из села Андреевка,которая находилась рядом с Погибелкой. В 1946-1947г отец перевез всю семью с Андреевки в Крым, Балаклаву, а в1958г к нам переехала вся семья Якуниных. Старшего поколения уже нет в живых. Но их дети ,внуки и правнуки Якунины и Евлашкины живут в Балаклаве.

Ирина Якунина поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения